登录  
 加关注
查看详情
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

合肥香格里拉小学创造社

愿香小创新成果如繁星满天,熠熠生辉。

 
 
 

日志

 
 

我校《探寻计算机发展史》科技实践活动获省一等奖成功晋级国赛  

2013-04-17 08:47:29|  分类: “创造社”新闻 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
       近日,2013年安徽省青少年科技创新大赛在陆军军官学院闭幕。我校开展的《探寻计算机发展史》科技实践活动在获合肥市一等奖的基础上,推荐上报参加安徽省科技创新大赛评比,通过专家评比,成功取得安徽省一等奖的优异成绩,即将参加八月份在南京举行的全国第28届科技创新大赛。预祝我们的科技实践活动能够在全国科技创新大赛中取得好成绩。

附:2013年安徽省青少年科技创新大赛科技实践活动获奖名单

(获奖名单来源:安徽省青少年科技网

序号

活动名称

活动申报者

学校名称

指导

教师

获奖

等级

1

“淮河娃淮河情”青少年科技主题实践活动

蚌埠凤二小

蚌埠市凤阳路第二小学

张静

翟滟

李星

一等奖

2

合肥母亲河——南淝河 水污染调查与研究

合肥实验学校 科技社团

合肥实验学校

汤大福

一等奖

3

合肥地区家庭腌制食品的调查与研究

小小牛顿兴趣组

合肥市稻香村小学

史晶秀 吕伟

王建民

一等奖

4

我爱气象科技实践活动

合肥市嘉和苑小学气象社团

合肥市嘉和苑小学

王士春 王友

焦燕

一等奖

5

走进徽文化系列活动一:探寻徽菜发展 感受安徽文化

合肥市蚌埠路第五小学

合肥市蚌埠路第五小学

吴燕霞 严建霞 余力伟

一等奖

6

关于安徽省安庆平山现代农业综合示范区的调查与思考

安徽省怀宁中学科技实践活动小组

安徽省怀宁中学

王小宁 鲍翊虎 程启进

一等奖

7

采石风景区旅游资源开发利用的调查

红星中学科技创新实践活动小组

安徽省马鞍山红星中学

章健

谢红军 马丽娜

一等奖

8

“美丽中国”从保护江豚开始

铜陵市田家炳小学科技活动兴趣小组

铜陵市田家炳小学

周红英 朱建华 仰明

一等奖

9

探寻计算机发展史

合肥市香格里拉小学科技活动小组

合肥市香格里拉小学

洪福

古国群 陶冶

一等奖

10

小核桃,大学问---宁国市津南小学走进山核桃科技实践活动

宁国市津南小学“走近山核桃”科技实践活动组

安徽省宁国市津南中心小学

贾成刚 高宏

倪洁

一等奖

11

拒绝白色污染  营造绿色家园

太湖县新城小学科技实践活动小组

太湖县新城小学

刘厚元 周莞茜 孙姣娥

二等奖

12

又闻传统酥糖香——探访滁州非物质文化遗产

滁州中学琅琊酥糖非物质文化遗产研究小组

安徽省滁州中学

张凌燕 王云

二等奖

13

钟鸣镇境内工业污染状况的调查

铜陵县钟鸣中心小学501中队

铜陵县钟鸣中心小学

许胜光 胡桂芳 谢道保

二等奖

14

食品安全与塑化剂调查活动

金瑞小学科学小组

安徽省马鞍山市金瑞小学

王云

魏明宏 薛云

二等奖

15

舌尖上的节约 “光盘”在行动

蚌埠第三实验小学

安徽省蚌埠高新教育集团第三实验小学

朱文束 芦芸

二等奖

16

“小学生食品安全现状调查”科技实践活动

蚌埠市朝阳路第一小学

蚌埠市朝阳路第一小学

高洪

杨井成 董杨

二等奖

17

鸡蛋跳楼?别担心——鸡蛋撞地球科技实践活动

安徽省马鞍山市钟村小学奥秘科学社

马鞍山市钟村小学

胡娣

沈月

二等奖

18

吃好早餐,健康成长

铜陵市田家炳小学

铜陵市田家炳小学

汪玉萍 杨涛

谭佳佳

二等奖

19

“健康饮食 快乐生活”调查实践活动

附小科技社

安徽省铜陵市师范附属小学

周盛春 李江

孙丽霞

二等奖

20

琅琊榆醉翁榆生存状况的调查及保护方案的探究

琅琊榆醉翁榆生存状况的调查及研究保护小组

安徽省滁州中学

贾传林 孙成

王福雪

二等奖

21

曹老集镇中心小学行知教育基地科技实践活动

蚌埠市曹老集镇中心学校

蚌埠市曹老集镇中心学校

王伟

赵静

吴延标

二等奖

22

让我们一起来养蚕

南门小学少年发明家俱乐部

合肥市南门小学

黄新

戴毅

曹冠荣

二等奖

23

从徽州古桥到城市立交桥

合肥市西园新村小学

合肥市西园新村小学

梁四海

二等奖

24

野寨中学低碳校园创建

野寨中学青年志愿者服务队

安徽省潜山野寨中学

徐维

二等奖

25

雾霾认识与应对方法

马鞍山市七中科普中心

安徽省马鞍山市第七中学

梁维超 杨厚文

二等奖

26

如何科学使用书包

安庆市高琦小学五年级科技创新小组

安庆市高琦小学

秦友娟

三等奖

27

家庭自酿萧县葡萄酒活动方案

萧县中学科技实践活动小组

安徽省萧县中学

李峰

王昌来 梁冰

三等奖

28

一片生姜,胜过丹方--生姜的研究调查

铜陵十中805

安徽省铜陵市第十中学

刘路

张瑾

汪千武

三等奖

29

别再让阜阳的母亲河哭泣------关于安徽省阜阳市水资源的科学调查实践活动

姚 越  张森森   王烁

安徽省阜阳第一中学

李亚东

三等奖

  评论这张
 
阅读(5092)| 评论(9)

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2018